«Динамо» бронзовый призер Чемпионата России по водному поло

Ватерполисты «Динамо» одержали волевую победу в игре за третье место Чемпионата России по водному поло над казахстанской командой «Астана».

Как и днём ранее, поединок получился сложный и зрелищный, держал в напряжении зрителей и болельщиков до последних секунд встречи.

Первую половину матч астраханцы доминировали, оставив казахстанским ватерполистам незавидную роль догоняющих – 3:2. В середине второго периода гандикап «Динамо», благодаря точным голам Маркоча и Элизбаряна,  достиг 4 мячей — 6:2, однако на большой перерыв соперники ушли при счёте 6:3 в пользу астраханской команды. В третьем тайме «Алмата» отквитала один мяч, в конце четвертого – сократила разницу до минимума 10:9. Такой победный для «Динамо» итог и зафиксировала финальная сирена.

«Динамо» г. Астрахань – ВК «Астана» (Алматы) 10:9

Таким образом, подопечные Дмитрия Стратана впервые в истории завоевали награды Чемпионата России.

Статистика

Мячи за «Динамо» забросили: Абуткин (2), Басик (1), Маркоч (3), Элизбарян (1), Краснов (2), Буяк (1)